площадь прямоугольника равна 5,76 метров в квадрате а одна из его сторон 3,6м вычеслети периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Узбеков Рафаэль.
А. ... 5,76:3,6=1,6м другая сторона 2*16+2*3,6=10,4 периметр прямоугольника

Отвечает Романова Аня.
1) 5,76 : 3,6 = 1,6 м - ширина прямоугольника

ответ 10,4 м

2) 2*3,6 + 2*1,6 = 10,4 м - периметр прямоугольника

5,76/3,6=1,6

чтобы найти периметр прямоугольника надо сложит все стороны значит получим 

в прямойгольнка противолежащие стороны равны. значит чтобы найти вторую сторону нам надоплощадь разделит ьна одну известную сторону получим

1,6 равна вторая сторона

1,6+1,6+3,6+3,6=10,4