Бабка потратила на поездку от дома до дачи 1 час 20 мин. приехала на дачу в 11ч. утра. во сколько

по времени бабулита выехала из хаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.
В 9:40 бабуля вышла из дома
Отвечает Большаков Денис.
11:00 - бабушка приехала
01:20 - время езды
11:00 - 01:20 = 09:40 (Ну это я так решил.)

Но можно все перевести.

1 час = 60 минут
11 часов = 60 * 11 = 660 минут или проще 9 часов 120 минут.
1 час и 20 минут = 60 + 20 минут = 80 минут
120  минут - 80 = 40 минут
Ответ: бабушка выехала из дома в 9 часов 40 минут