Цена ручки x рублей а карандаш дешевле ручки на 0,85р запишите в виде выражения стоймость трёх

ручек цену карандаша стоймость стоймость трёх ручек и на сколько3 ручки дороже четырёх карандашей сколько должны дать сдачи с 30 р при покупке трёх ручек и четывтырёх карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
Цена карандаша=х-0.85 .тогда цена 3 ручек и карандаша=3х+х-0.85 =4х-0.85.стоимость з-х ручек=3х.разница между ценой 3 ручек и 4 карандашей=3х-4(х-0.85)=3х-4х+3.4=3.4-х,цена 3 ручек 4 карандашей=3х+4х-3.4=7х-3.4. сдача=30-7х+3.4=33.4-7х