Решите уравнение 12 умнож (0.6x + 11.6)= 177.36


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
12*(0,6х +11,6) =177,36      7,2х +139,2 = 177,36     7,2х = 177,36-139,2     7,2х=38,16
х = 5,3
Отвечает Юрчук Саша.
12×(0.6х+11.6)=177.36
0.6х+11.6=177.36÷12
0.6х+11.6=14.78
0.6х=14.78-11.6
0.6х=3.18
х=3.18÷0.6
х=5.3