Решительно неравенство x²-2x-8<0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
D=(-2)^2-4*(-8)=4+32=36
x1=2-6/2=-2
x2=2=6/2=4
Ответ: x1=-2; x2=4
Отвечает Самарская Полина.
x²-2x-8 < 0&#10;
D= 4+32=36&#10;
x= \frac{ 2+6}{2}= 4
x=  \frac{2-6}{2} =-2
далее на числовой прямой отмечаете эти две точки -2 и 4 и чертите дуги, отмечаете их начиная с первой правой +, - , +
ответ: x ∈ (-2; 4)