Помогите пожалуйста с задачей: Отряд совершил путешествие пешком и на пароходе, затратив на весь

путь 21 ч., причём на поездку на пароходе затратил времени вдвое больше, чем на переход пешком. Чему равен весь путь отряда, если он пешком проходил 3 км/ч, а на пароходе 22км/ч. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.
1 часть шли пешком, 2 части ехали. Всего 1+2=3части
21/3=7ч-шли пешком
21-7=14ч-плыли на пароходе

7*3+14*22=21+308=329 км-весь путь
Отвечает Баранова Анастасия.
Пусть Х км путь пешком, а У км путь на пароходе, тогда Х/3 часа время пешком, У/22 часа время на пароходе. Все время 21 час. Значит получаем первое уравнение Х/3+У/22=21
По условию сказано, что время на пароходе больше в 2 раза, значит второе уравнение У/22=2Х/3
решаем систему уравнений: в первом уравнении вместо У/22 поставим 2Х/3. Получим Х/3+2Х/3=21, 
отсюда Х=21 (км) путь пешком. Подставим У/22=2*21/3=14
У=14*22=308 (км) путь на пароходе.
Складываем Х+У= 21+308=329(км) весь путь.
кажется так!!!!