Неизвестное число увеличили на 46 и получили значение произведения чисел 9 и 8 Из неизвестного

числа вычли 42 и получили значение частного 56 и 7 Помогите пож составить уровнения и найти корень

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрич Ігор.
46+х=9*8=72
х=72-46=26
х-42=56/7=8
х=8+42=50