Срочно помогите пожалуйста Найдите наименьшее общее кратное (НОК) чисел 3, 5 и 21


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

3 и 5 взаимеопростыечисла тогда НОК=3×5=15

разложим 15=3×5

21=3×7

тогда НОК=3×7×5=105

ответ 105