две наволочки стоят 116 руб., а простыня - столько же сколько две наволочки.в одном комплекте 4

наволочки и 2 простыни.сколько стоят 125 комплектов постельного белья?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.
2 наволочки=116 руб
1 простыня=116 руб
4 наволочки=116руб*2=232 руб
2 простыни=116руб*2= 232 руб
1 комплект=232 руб+232 руб=464 руб
125 комплектов= 464руб*125=58000 руб
Отвечает Samoylova Oksana.
1) (116+116)•2= 464 (руб)-1 комплект
2) 464•125=58000 (руб)
Ответ: 125 комплектов стоят 58000 руб.