Точка движется по прямой. Зависимость её координаты x от времени t задана формулой x=17+24t-4tв

квадрате.Найдите момент времени t, когда точка остановится.  

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
Скорость(v) есть производная координаты(x) по времени.
x=17+24t-4t^2
v=24-8t
Точка остановится, значит v=0
0=24-8t
t=3