Является ли равенство верным? 18⋅(2+x)=36+18x


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

18 \times (2 + x) = 36 + 18x \\36 + 18x = 36 + 18x \\ 0 = 0
Да, равенство является верным.
Отвечает Косенкова Эля.

Раскрываем скобки в первой части

18*(2+х) = 36+18х

18*2 + 18*х = 36+18х

36+18х = 36+18х       =>  это равенство верное