3х-8=-х полное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
3х - 8 = - х
3х + х = 8
4х = 8
х = 8 : 4
х = 2
-----------------------------
Проверка:
3 * 2 - 8 = - 2
6 - 8 = - 2
- 2 = - 2

Отвечает Нам Кирилл.
3x - 8 = - x
3x + x = 8
4x = 8
x = 2

1) Перенесли слагаемое в другую часть уравнения
2) Перевести подобные члены
3) Разделили оье части вравнения на 4