а) Наша команда из 12 матчей выиграла 9, а затем ещё 6 матчей подряд. Сколько процентов всех

сыгранных матчей выиграла наша команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Kamali Askar.
12+6=18 матчей - всего сыграла команда.
9+6=15 матчей - всего выиграла команда.
15:18*100=83 1/3 % - матчей выиграла команда.
Ответ: 83 1/3 %.