Объём куба 125 дм3. найди площадь одной его грани


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
Объём куба равен  V=a³, где а - ребро куба.
а³=125  дм³   ⇒   а=∛125=5 дм
Площадь одной грани - это площадь квадрата со
стороной  а=5 дм равна  S=a²=5²=25 (дм²)
Отвечает Толпыгина Аня.
Дано:
S куба = 125 дм^3
Найти: P квадрата
Решение
Так как по формуле S куба= а^3 , то а = ∛125 = 5
и одна из граней-квадрат, а формула S квадрата = а^2  то а = 5^2= 25 кв.дм
Ответ: площадь одной из граней 25 кв.дм.