в магазин завезли партию новых книг, 2тыс книг оказались бракованными, что составило 20% всех

завезённых книг сколько книг выставили на продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
1) 2000 : 20% = 2000 : 20/100 = 2000 : 20 * 100 = 10.000 книг всего завезли
2) 10.000 - 2.000 = 8.000 книг выставили на продажу