Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время расстояние

между ними станет равный километру, если скорость орла 30 М/с а сокола 20 М/ с

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Скорость их отдаления друг от друга = 20+ 30 = 50м/с
Время через которое расстояние между ними будет 1км(=1000м):
1000/50 = 20с