Столовая заготовила 20 ц картофеля, что на 600 кг больше, чем капусты, и в 2 раза меньше , чем

прочих овощей. Сколько всего центнеров овощей заготовила столовая?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
20 ц = 2000 кг
2000-600=1400 кг капусты
2000*2=4000 кг прочие овощи
4000+2000+1400=7400 кг=74 ц всего овощей