После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, А при укладывании по 9 плиток тоже остаётся не полный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.
При укладке 9 плиток, в  плитках  по 8,  образуется 1 лишняя, 18  плиток уже 2 лишние. Нам нужна разница  7-1=6.  Лишние 7 плиток образуются после 6 ряда.6×8+7=556×9+1=55    Условие, что плиток  меньше 100,  также выполняется.