1,2*(5x-1)=-29,6+(10,4-6x) помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
1,2*(5x-1)=-29,6+(10,4-6x)
6x - 1,2 = -29,6 + 10,4 - 6x
6x - 1,2 = -19,2 - 6x
6x + 6x = -19,2 + 1,2
12x = -18
x = -18 : 12
x = -1,5
Отвечает Киселёва Александра.
1)Раскрываес модуль
2)Вычислим
3)Перенесем слагаемое в лругую часть уравнения
4)Приведем подобные члены
Вычислим
5)Разделим обе части уравнения на 12

6x-1,2=-29,6+10,4-6x
6x-1,2=-19,2-6x
6x-1,2=-19,2-6x
6x+6x=-19,2+1,2
12x=-18
x=-1,5