(-3 3/8+(-4 1/4))+(-1 1/5+(-2 5/12)) решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.
1 ) -33. 8 9( - 4 114 = -33.8 + ( 42.8 = -  75.8                                                          2) -  15 6 + ( 25. 12 )  = 11.12 + (25.12 =4.4                                                            3) - 75. 8 + ( - 41. 4 )  +  -  75 .8 + (42.8 )        = 117.8