Площадь прямоугольника равна 15 см в квадрате длина его равна: 1) 1,2 см 2) 3 целых 1/320 БАЛЛОВ

ПЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

а - длина,

в - ширина,

S - ширина,


S = а * в   ⇒     в = S : а,


1) в = 15 : 1,2 = 12,5 см,

2) в = 15 : 3 1/3 = 15 : 10/3 = 15 * 3/10 = 4,5 см