Запиши множество натуральных решений неравенства

(4590:15-576:48)•350-75019/38736:(500000-499193)<х<=268882+73908/41300:70

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Андрей.
(4590:15-576:48)•350-75019=6881
числитель:
1)
4590:15=306
2)
576:48=12
3) 306-12=294
4) 294*350=102900
5) 102900-
75019=27881
знаменатель:
38736:(500000-499193)=
1) 500000-499193=807
2) 38736:807=48

ДРОБЬ: 27881/48= 580 целых 41/48

(268882+73908)/(41300:70)=
1) числитель:
268882+73908=342790
2) знаменатель: 41300:70=590
3) дробь:
342790/590=581


580 целых 41/48 <х ⩽581
Ответ: 581