Ширина прямоугольника участка 14 м .Это 1/2 длины .найди периметр и площадь этого участка ?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

1. Прямоугольник-параллелограмм, значит противоположные стороны равны, ВС=АD, АВ=DВ.

2.АВ=ВС+АD=14+14=28 (м) АВ

3.Р(АВСD)=14+14+28+28=84(м)

4.S(АВСD)=14х28=392(м)

                                            Ответ:392, 84.