В одной корзине 38 кг помидоров а в другой на 4 кг меньше все помидоры надо разложить в ящики по 12

В каждый сколько потребуется ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
1)38-4=34 кг во второй корзине
2)34+38=72кг всего
3)72:12=6ящиков
ответ:потребуется 6 ящиков
Отвечает Никонова Екатерина.
1) 38-4= 36(кг) -во второй корзине
2)38+36= 74(кг)- всего
3)74÷12= 6 (ост 2)
Ответ: 6 ящиков