При каком значении переменной a разность 19a и 4a равна 120?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лана.
19а - 4а = 120
15а = 120
а = 120 : 15
а = 8
---------
Проверка
8(19-4) = 120
8*15 = 120
120 = 120