Расположите дроби в порядке возрастания 2\5, 1\2, 12\,20, 3\4,20\25 в центнерах


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Игорь.

Чтобы решить это задание, нужно привести все дроби к общему знаменателю.

 

\frac{2}{5} = \frac{40}{100}\ \ \ \ \ \frac{12}{20} = \frac{60}{100}\\ \\ \frac{1}{2} = \frac{50}{100} \ \ \ \ \frac{3}{4} = \frac{75}{100} \ \ \ \ \ \frac{20}{25} = \frac {80}{100}

 

Ответ:  

\frac{2}{5} , \frac{1}{2} , \frac{12}{20} , \frac{3}{4} , \frac{20}{25}.

Отвечает Муслимов Эмрах.

1/2 2/5 3/4 12/20 20/25 чем меньше дробь тем число больше