В джунглях решили измерить рост удава но,не имея инструментов,его рост измерили с помощью попугая

мартышка сказала:"Рост удава равен 38 попугаям  каков в действительности рост удава,если он на 7м 40см длиннее попугая?

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.
A - рост удава
b - рост попугая
a=38*b
a=b+7,4
b+7,4=38b
37b=7,4м
740см:37=20см=0,2м=b=рост попугая
a=b+7,4=0,2+7,4=7,6м=7м60см= рост удава