15*(а+2)=6*(2а+7) СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.

Решение:

15a + 30 = 12a + 42

15a-12a=42-30

3a=12

a=4

Отвечает Миронов Саша.

15*(а+2)=6*(2а+7)

15а+30=12а+42

15а-12а=42-30

3а=12

а=12:3

а=4

Ответ: а=4

Если ответ помог тебе можешь отметить как лучший? Желаю удачи!!!!