4 трактора вспахивают 7 гектаров земли за 15 часов. Сколько гектаров вспахают 15 тракторов за 7

часов:?  Г

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
Скорость вспашки четырьмя тракторами х*4= 7/15
скорость одного трактора
х= 7/(15*4)=7/60.
Скорость вспашки 15 тракторами
х*15=15*7/60=105/60
Найдем количество вспаханных гектар за 7 часов 15 тракторами.
х*15*7=105*7/60=12,25 Га.
 или пропорцией
7/(15*4)=х/(7*15)
S=(7*15*7)/(15*4)=12,25 Га