в палатке было два центнера 40 килограммов фруктов яблоки составляют пять восьмых всех фруктов а

груше одна шестых всех фруктов на сколько массы яблок больше массы груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 2ц 40кг=240кг - всего фруктов. 2) 240×5÷8=150 (кг) - яблок. 3) 240×1÷6=40 (кг) - груш. 4) 150-40=110 (кг) - больше яблок, чем груш. Ответ: на 110 кг.