Цена одного кг   картофеля 12 р. 50 коп. а 1 кг  огурцов  в 4 раза

 дороже  сможет ли мама  купить 2 кг  картофеля  и 1 кг  огурцов если  у неё 100 руб реши задачу с пояснением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
12,50*4=50(руб)
12,5+12,5=50 (руб)-за 2кг картофеля
50+50=100(руб)
Ответ:мама может купить картофель и огурцы на 100 рублей.
Отвечает Kenzhegazin Alibek.
Сможет,потому что 2 кг картофеля стоят-12руб 50коп*2=25 рублей,а 1 кг огурцов стоит 12руб  50 коп*4=50 руб, 25+50=75руб,а у мамы 100 руб,так что еще останется 25 рублей.