Как решить уравнение 3.24+икс÷3.9=дробями одна целая три пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
3,24 +х/3,9 = 1 3/5
12,636 +х/3,9 = 8/5
63,18 + 5х =31,2
5х = -31,98
х = - 6, 396 (-6,4)