В одной корзине 20 роз,это составляет 1\3 тех роз,которые находятся в другой корзине. 3\4 всех роз

продали. Сколько роз осталось продать? Помогите пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Геля.
1) 20 : 1/3 = 20 * 3 = 60 роз в другой корзине
2) 20 + 60 = 80 роз всего
3) 80 * 3/4 = 80 : 4 * 3 = 60 роз продали
4) 80 - 60 = 20 роз осталось продать