Когда из вагона выгрузили 23т 8ц зерна,то еше осталось выгрузить на 16т 40 кг зерна больше,чем

выгрузили.Найди массу зерна в вагоне до разгрузки

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Кирилл.

1) 23+16=39(т)было  в вагоне до разгрузки.

2)8ц=800кг.

3)800+40=840(кг.) было в вагоне до разгрузки.

я вот это не очень поняла поэтому сделала так

4)39т.=39.000кг.

5)39.000+840=39.840(кг.) Масса зерна в вагоне до разгрузки.

Ответ: до разгрузки в вагоне было 39.840 кг..