1. Разделите число 108 на три части в отношении 6:8:13. 2. Разделите число 132 на три части в

отношении 5:7:10.

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

1.
1) 6+8+13 = 27 частей всего
2) 108:27 = 4 - одна часть отношения
3) 4*6 = 24 - одна часть числа
4) 4*8 = 32 - вторая часть числа
5) 4*13 = 52 - третья часть числа.
108 = 24+32+52

2.
1) 5+7+10 = 22 части всего
2) 132:22 = 6 - одна часть отношения
3) 6*5 = 30 - одна часть числа
4) 6*7 = 42 - вторая часть числа
5) 6*10 = 60 - третья часть числа
132 = 30+42+60