Приведите десятичные дроби в обыкновенные и найдите значение выражений: 8,5-1/3. 4 целых 1/9 + 1/8.

1/9*0,12. 6/7: 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

8ц1/2-1/3=17/2-1/3=51/6-2/6=49/6=8ц1/6 4ц1/9+1/8=37/9+1/8=296/72+9/72=305/72=4ц17/72. 1/9×6/50=2/150=1/75 6/7÷6/10=6/7×10/6=10/7=1ц3/7