Помогите пожалуйста я не могу понять уравнения я путаюсь а)(x+27)-12=42 б)115-(35+y)=39

в)z-35-64=16 г)28-t+35=53

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
A)x+27-12=42
x=42-27+12=27
x=27
б)115-35-y=39
y=115-35-39=41
y=41
в)z=16+35+64=115
z=115
г)t=28+35-53=10
t=10