В пруду плавают 9 черных и белые х лебедей.белых на 1 меньше сколько черных и сколько белых лебедей


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

1)9-1=8(л)-если бы было поровну
2)8:2=4(л) - белые
3)4+1=5(л) черные