Вычислите объём кислорода, необходимый для полного сгорания метана объёмом 5,6 л при нормальных

условия ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
V(O2) = 2*5,6 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л