вот задание: из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Расстояние между

городами 300 км. Скорость одной машины 60 км/ч. Через 2 ч между машинами было 100 км. Сколько проехала вторая машина? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мышин Дима.
1)способ : 300-60*2-100=80км(40км/ч)
2) способ по действиям : 1)300-60*2=180; 2)180-100=80.