При пайке изделия из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько

свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
5-2=3
360/3=120
2*120= 240 г свинца
5*120= 600 г олово