1. На одной чашке весов находиться 2 одинаковых банки с вареньем и 3 гири в 5 кг, а на другой чашке

весов 3 такие же банки с вареньем и 3 гири по 1 кг. Какова масса банки с вареньем, если весы находятся в равновесии? 2. Масса лисенка и пса 32 кг, барана и лисенка - тоже 32 кг, а пса и барана - 30 кг. Какова масса поросенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
2х +3*5=3х+3*1
2х+15=3х+3
2х-3х=3-15
-х=-12
х=12кг весит одна банка