В одном классе учится менее 40 учеников.На улице Смелянской проживает 1/7 учеников этого класса,на

Рождественской 1/3,на Благовестной 1/2 и на бульваре Шевченко ост. ученики. Сколько учеников учиться в этом классе? 

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.
На ул. Смелянской живет 40×1/7= 40/1 × 1/7= 5(5/7) На ул. Рождественской живет 40×1/3= 40/1× 1/3 = 13(1/3) На ул. Благовестной живет 40×1/2= 20 А теперь суммой найди это число