НАИДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ 6 целых 2\5 умножить на 1 целую 9\16 минус (2целых1\4)навирху над

скопкои 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Сима.

Если я правильно поняла пример,то вот решение


Отвечает Бородин Илья.

6 целых 2/5 * 1 целую 9/16 - (2 целых 1/4)² = 5 целых 1/16

1) 6 целых 2/5 * 1 целую 9/16 = 32/5 * 25/16 = 10

2) (2 целых 1/4)²= (9/4)²=81/16= 5 целых 1/16

3) 10 - 5 целых 1/16 = 9 целых 16/16 - 5 целых 1/16 = 4 целых 15/16