Решите задачу с помощью уравнения:Оля задумала число и уменьшила его на 3.Этот результат умножила

на 4 и прибавила 7.В итоге получилось 31. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х-3)*4+7=31
х-3=31-7
х-3=24
х=24:4+3
х=9