Периметр квадрата равен 36 см. вычесли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
36/4=9см(одна сторона)
9*9=81см^2(площадь)
Отвечает Лобакова Даша.
36:4=9 (см )каждая сторона квадрата. ВЕДЬ У КВАДРАТА ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ 9×9=81 (см2)площадь квадрата ОТВЕТ: 81 см2