Найти приближённое значение х-у ,х+у если х=4,257*10в 7 степени у=1,8*10в 7 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Ответ:

x = 4.257 \times  {10}^{7}  \\ y = 1.8 \times  {10}^{7}  \\ x - y = (4.257 - 1.8)  \times {10}^{7}  = 2.457 \times  {10}^{7}  \\ x + y = (4.257 + 1.8) \times  {10}^{7}  = 6.057 \times {10}^{7}

не понял, почему приближённое значение. точное легко найти.