Подобрать дробь 3/4 к знаменателю 8,20,100,1000?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если привести дробь 3/4 к знаменателю 8 получится 6/8 (новый знаменатель делим на предыдущий и полученный результат умножаем на числитель). Если привести дробь 3/4 к знаменателю 20 получится              3*(20/4)/4*20/4 = 15/20 
3/4 к знаменателю 100 получится 75/100
3/4 к знаменателю 1000 получится 750/1000

Отвечает Старостина Ульяна.
 \frac{3}{4} = \frac{6}{8}

 \frac{3}{4} = \frac{75}{100}

 \frac{3}{4} = \frac{15}{20}

 \frac{3}{4} = \frac{750}{1000}