Решите уравнение: 1) 4x+5(3-2x)=5-11x 3) 8x+3(7-2x)=4x+3 2) 19-2(3x+8)=2x-37 4) 23-4(3x+8)=1-17x


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
1) 4x+5(3-2x=5-11x
4x+15-10x=5-11x
4x-10x+11x=5-15
5x=-10
x=-10:5
x=-2
Ответ:x=-2
2)19-2(3x+8)=2x-37
19-6x-16=2x-37
-6x-2x=-37-19+16
-8x=-40
x=40:(-8)
x=5
Ответ:x=5
3)8x+3(7-2x)=4x+3
8x+21-6x=4x+3
8x-6x-4x=3-21
-2x=-18
x=-18:(-2)
x=9
Ответ:x=9
4)23-4(3x+8)=1-17x
23-12x-32=1-17x
-12x+17x=1-23+32
5x=10
x=10:5
x=2
Ответ:x=2
Кря)