Помогите решить 2log в низу х (х-6)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
2 log_{x} (x-6)-1=0 \\  \\

ОДЗ:
{x>0
{x≠1
{x-6>0

x>6

2  log_{x} (x-6)=1 \\  \\ log_{x} (x-6)^2= log_{x} x \\  \\ (x-6)^2=x \\  \\ x^2-12x+36=x \\  \\ x^2-13x+36=0 \\  \\ D=169-144=25 \\  \\  x_{1} =(13+5)/2=9 \\  \\  x_{2} =(13-5)/2=4 \\
не удовл.одз

ответ х=9